Литвек - электронная библиотека >> Роберт Райан >> Классический детектив и др. >> Пусть мертвецы подождут

Переводчик: Наталия Георгиевна Осояну

Жанр: Классический детектив, Детектив

Серия: Приключения доктора Ватсона #2

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 397

Издано в серии: Проект Шерлок

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-096050-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 6    год: 21    всего: 175

Читать онлайн

Доктор Ватсон возвращается с фронта домой. Воспоминания о боях во Фландрии до сих пор не отпускают его, и теперь он занимается реабилитацией солдат, страдающих от контузии.
Но вдали от окопов и сражений, посреди сельской идиллии, его уже ждет нечто страшное и таинственное. Там инженеры разрабатывают прототип оружия будущего, призванного переломить ход войны в пользу Великобритании. Но во время одного из испытаний происходит катастрофа. При странных обстоятельствах гибнут семь солдат, а единственный человек, выживший после инцидента, почему-то теряет дар речи. И тогда Уинстон Черчилль, председатель Комиссии, ответственной за секретный проект, поручает Джону Ватсону выяснить причину трагедии. Доктор не хочет участвовать в политических интригах, но под давлением властей соглашается, когда узнаёт, что это дело связано с судьбой его лучшего друга, Шерлока Холмса. Ватсон понимает, что не может никому доверять, но вскоре оказывается, что полагаться нельзя даже на свой рассудок, ведь все погибшие незадолго до смерти сошли с ума.


Ключевые слова: загадочные убийства Первая мировая война расследование преступлений частное расследование

Taten statt Worte, Zähne statt Tränen. Поступки – не слова, Зубы – не слёзы. особого военно-морского подразделения 1916–1917
Девиз Sie Wölfe,
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: