Литвек - электронная библиотека >> Клиффорд Гэдди и др. >> История: прочее и др. >> Сибирское бремя. Просчеты советского планирования и будущее России

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 36    год: 117    всего: 740

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 615.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1073.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 626.4 Кбайт
Читать онлайн

В книге известных американских специалистов представлена оригинальная авторская концепция анализа причин и характера освоения сибирских регионов России в годы советской власти и после распада СССР в контексте политической климатологии — новой подотрасли современной науки политической экологии. С этой точки зрения книга представляет собой методологическую новацию. Авторы рассматривают вопросы развития «Русских Северов» в сравнении с опытом освоения арктических и субарктических регионов Канады, обнаруживая некоторые сходства и множественные различия, давая собственные оценки и объяснения причин проявляющихся процессов. В книге предложен один из наиболее полных и продуманных зарубежных вариантов понимания движущих мотивов, издержек и перспектив оптимального развития сибирских регионов в контексте общенациональных задач Российской Федерации.
Издание адресовано преподавателям вузов, научным сотрудникам, аспирантам и студентам, обучающимся по специальностям «политология», «экономика», «социология», «новейшая история», а также широкому кругу читателей, интересующихся историей России и СССР.


Памяти Фредерика Ходдера посвящается
  : 0 : 0 : 1 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: