Литвек - электронная библиотека >> Владимир Леонидович Кофман >> Газеты и журналы и др. >> Линейные корабли типов «Лайон» и «Вэнгард»

Жанр: Газеты и журналы, Технические науки

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 76

Издано в серии: Боевые корабли мира

Издательство:

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 17    год: 45    всего: 240

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2308.9 Кбайт
Читать онлайн

Главным препятствием, сорвавшим постройку «лайонов», являлись большие сроки разработки и внедрения в производство новых артиллерийских орудий и их установок. В 1939 году положение с 356-мм башнями для типа «Кинг Джордж V» оставалось близким к критическому, не говоря уже о том, что 14-дюймовки не удовлетворяли английских адмиралов по мощи. Новое 406-мм орудие имелось только в чертежах. Между тем предполагаемый баланс сил с главными потенциальными противниками в будущем еще до начала мировой войны выглядел для Англии не слишком перспективным. Адмиралтейство находилось почти в полном неведении относительно нового японского строительства, не имея достоверных данных о суперлинкорах типа «Ямато». Но даже искаженная отсутствием разведданных картина выглядела неутешительно.
Прим. OCR: Издание выпущено в формате серии «Боевые корабли мира»/«Корабли и сражения»,  но другим издательством. Год издания не указан.


Ключевые слова: военная техника вооружение

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: