Литвек - электронная библиотека >> Нил Гейман >> Публицистика >> Вид с дешевых мест (сборник)

Переводчик: Анна Иосифовна Блейз , Алексей Осипов

Жанр: Публицистика

Серия: Миры Нила Геймана

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 481

Издано в серии:

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-102197-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 10    год: 36    всего: 382

Читать онлайн

Перед вами увлекательный сборник очерков и статей на самые разные темы – от искусства и его творцов до сновидений, мифов и воспоминаний – от Нила Геймана, автора множества книг, лидирующих в списке бестселлеров «Нью-Йорк Таймс». Гейман сочетает легкость слога с искренностью и глубиной. Стиль его узнаваем – и отличает не только его художественные произведения, но и публицистику.
Любознательный наблюдатель, вдумчивый комментатор, усердный труженик и мастер своего дела, Нил Гейман уже не первый десяток лет известен в мире литературы как писатель-интеллектуал, одаренный яркой фантазией, и его лучшие художественные книги отмечены всеми этими достоинствами. Но вот наконец у читателей появилась возможность познакомиться с лучшими его публицистическими работами, впервые собранными под одной обложкой в книге «Вид с дешевых мест».
Проницательные и остроумные, мудрые и неизменно содержательные, все эти статьи и заметки посвящены темам и вопросам, которые Нил Гейман считает особенно важными. «Вид с дешевых мест» – это шанс заглянуть в мысли и сердце одного из самых известных, признанных и влиятельных писателей нашего времени.


Ключевые слова: авторский сборник книги чтение

Это сновидческая, прекрасная и бесформенная череда серебряно-нитратных теней… Когда она заканчивается, я спохватываюсь: а что же, собственно, успело произойти на экране?
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: