Литвек - электронная библиотека >> Григорий Александрович Малов >> Банковское дело и др. >> Кредитные организации на срочном рынке. Вопросы правового регулирования

Жанр: Банковское дело, Юриспруденция

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 257

Издано в серии:

Издательство: Юстицинформ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-7205-1365-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 5   год: 22   всего: 203

Читать онлайн

Книга представляет собой комплексное монографическое исследование проблем правового регулирования деятельности кредитных организаций на срочном рынке. В работе дано определение срочного рынка исходя из целей правового регулирования, определен предмет правового регулирования в сфере срочного рынка и субъектный состав срочного рынка. Дана характеристика деривативов в экономическом и юридическом смысле. Предложены правовые средства решения проблем, возникающих в результате совмещения банковской деятельности и иной предпринимательской деятельности кредитных организаций на срочном рынке.
В книге использованы работы отечественных и зарубежных правоведов и экономистов, отечественное и зарубежное законодательство, правоприменительная практика, в частности банковская практика совершения срочных сделок, а также другие источники.
Книга предназначена для практикующих юристов, руководителей и специалистов кредитных организаций, а также других субъектов срочного рынка, научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов.


Ключевые слова: кредитная организация кредитование правовое регулирование финансовый рынок

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: