ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Кристин Хармел - Жизнь, которая не стала моей - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Сапольски - Психология стресса - читать в ЛитвекБестселлер - Айн Рэнд - Атлант расправил плечи - читать в ЛитвекБестселлер - Станислав Владимирович Дробышевский - Байки из грота. 50 историй из жизни древних людей - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Ханна - С жизнью наедине - читать в ЛитвекБестселлер - Юваль Ной Харари - Homo Deus. Краткая история будущего - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Сесил Мартин - Чистый код. Создание, анализ и рефакторинг - читать в ЛитвекБестселлер - Наталья Краснова - Бывшие - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Николай Захарович Петри >> Боевая фантастика >> Судороги Земли

Жанр: Боевая фантастика

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 347

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 5   год: 21   всего: 157

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1511.8 Кбайт
Читать онлайн

«…Зодчий приподнялся и посмотрел сквозь бойницу. Видимая часть Зокона утратила глубину и контрастность, затянувшись лёгкой белёсой дымкой. Откуда-то издалека, словно из-под земли, послышался слабый гул. Он медленно нарастал, постепенно и неотвратимо захватывая сознание, бесцеремонно внедряясь в каждую клеточку тела. Ощутимо росла вибрация. Зодчий продолжал всматриваться в клубы мутного тумана, пенными валами наползающего на «стартовую площадку». Скоро низкий гул превратился в грохот и начал ощутимо давить на голову, словно гигантская ладонь разбушевавшегося исполина. Далеко впереди с трудом удалось разглядеть что-то чёрное и массивное, выдавливающее самоё себя из туманного хаоса, в который превратилась вся зона конфликта. На границе непроницаемо-чёрного антрацитового тела, возникающего словно из ниоткуда, клокотали безумные вихри. Непрерывно срываясь с многометровой высоты, они яростно ударялись о землю и рассыпались во все стороны, словно горошины из лопнувшего пакета. Угольный колосс продолжал разбрызгивать вокруг себя бушующие фонтанчики, с всё возрастающей скоростью ударяя их о землю. Зодчий напрягся. И не напрасно: из лопающихся, словно скорлупки орехов вихрей, начали появляться «недовыходцы». Зодчий без особого труда определил двух «арлекинов» и нескольких «ходульников». Потом всё завертелось с такой бешеной скоростью, что стало некогда рассматривать и классифицировать порождения «громового» Перехода — нужно было давать отпор всей этой орде, срок акклиматизации которой в местных условиях не превышал нескольких минут…»
Жанры: фантастический боевик
Сюжет: «провалившийся в…», выживание, тайна.
Герои: обычный человек.
Расы: люди, «верцы», «недовыходцы» из Зоны Конфликта.
Место действия: Россия, «Мир Амвросия».
Профессия: исследователь.
Дислокация: локальный укрепрайон.
Оборудование: артефакт.
Оружие: огнестрельное, холодное, метательное.
Слоган: «Не плюй в колодец из которого придётся пить».


Юноша откидывает иллюзии детства, муж откидывает незнание и бурные страсти юношества, старец откидывает эгоизм мужа и становится всё более и более всемирною душою. Он поднимается на высшую и на более реальную ступень жизни.
Р. ЭМЕРСОН
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: