Литвек - электронная библиотека >> Сергей Стефанович Сухинов >> Детские приключения и др. >> Утраченная реликвия

Жанр: Детские приключения, Детские остросюжетные

Серия: Клад и Крест #3

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 285

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 26   всего: 182

Читать онлайн

«Утраченная реликвия» – заключительная книга приключенческой трилогии о современных подростках Антоне, Родике и Теме, становлении их характеров, формировании нравственных ценностей, выборе жизненного пути. Прошло два года после истории, рассказанной в повести «Вожак и его друзья», и год, как завершились события, описанные во второй книге – «Клад и крест»…. По просьбе настоятеля петровской церкви Антон, Родик и Тема берутся за поиски пропавшей в тридцатые годы прошлого века старинной иконы, украшавшей когда-то Успенский храм села Петровского – чудотворный список XVII века знаменитой Тихвинской иконы Божьей Матери. Ребята не подозревают, какой опасности подвергаются. Ведь икону ищут не только они… Удивительная история утраченной реликвии, трагическая судьба бывшего настоятеля Успенского храма отца Серафима, в роковую для страны годину сменившего рясу и крест на гимнастерку и автомат, малоизвестные факты из истории Великой Отечественной войны, – по мере продвижения расследования перед ребятами открываются все новые и новые страницы истории страны.


Ключевые слова: детская дружба кладоискатели невероятные приключения

Мы как саперы мудрой старины, копаем землю, преклонив колена, чтобы взорвать неясность тишины историей, рванувшейся из плена. И заново возникнет связь времен в воскресшем прошлом отголоском эха… Не уничтожит варварский огонь творенье рук и мысли человека!
Владимир Борисов
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Гузель Шамилевна Яхина - Эшелон на Самарканд - читать в ЛитвекБестселлер - Майк Омер - Глазами жертвы - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Просто Маса - читать в ЛитвекБестселлер - Николас Старгардт - Мобилизованная нация. Германия 1939–1945 - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Андреевич Корнелюк - Судьба шлёт знаки, или На … - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Брусницын - Времени нет - читать в ЛитвекБестселлер - Тимур Казанцев - Инвестирование в акции. Практический курс - читать в ЛитвекБестселлер - Лера Некрасова - Жизнь после смерти: как это было - читать в Литвек