Литвек - электронная библиотека >> Алексей Колобродов >> Критика и др. >> Здравые смыслы. Настоящая литература настоящего времени

Жанр: Критика, Публицистика, Языкознание

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 420

Издано в серии: Захар Прилепин рекомендует

Издательство: Центрполиграф

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-227-06615-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 7    год: 31    всего: 283

Читать онлайн

Алексей Колобродов – журналист, телеведущий, литературный критик, прозаик. Книга литературной критики «Здравые смыслы» тонкая и ироничная.

10 аргументов в пользу чтения


1. Читающие дети приобретают различные идеи, лучше преодолевают трудности. Выявлено, что люди лучше запоминают, что прочитано в книге, чем то, что показано с помощью аудио визуальных средств. Опыты подтверждают, что дети, которые читают с большим интересом, то посещают школу, учатся хорошо и без лишних усилий, лучше оценивают окружающий мир. Они не замкнуты, способные определить, чего хотят и отстаивают свою точку зрения. На сайте “Решатор» https://reshator.com/sprav/literatura/ представлен справочник по литературе, где есть возможность выбрать произведение по своему вкусу и предпочтению.
2. Чтение и профессия Тот, кто хочет идти в ногу со временем, продвигаться по службе, не может обойтись без профессионального чтения. В него входят книги по специальности и научно-познавательные журналы. Нельзя забывать и о ежедневном чтение газет.
3. Чтение и осведомленность Информация для современного общества столь же важна, как и полезные ископаемые, энергетические запасы и другие ресурсы. Грамотный читатель знает много путей получения информации, помогает ему принимать участие в общественной жизни и отличать важное от незначительного.
4. Чтение и телевидение Тот, кто читает, лучше выбирает телепередачи и получает пользу от них. Телевидение конкурирует с чтением, но оно не способно заменить его, потому что у каждого из них своя специфика. Чтение обогащает любого человека. Доказано, что только человек, который читает, получает наибольшую пользу от телепередач.
5. Чтение и свободное время Свободное время нужно уметь правильно организовывать, но не все на это способны. Чтение - не только активное и творческое использование свободного времени, часто при этом появляется любимое занятие, хобби. Радиолюбитель, садовник, повар, историк, программист "вооруженные" прежде всего книгами и журналами.
6. Чтение и жизненные проблемы Чтение помогает преодолеть критические жизненные ситуации, найти ответ на вопрос, который беспокоит, решить ту или иную проблему. "Книжная терапия" способствует исправлению здоровья.
7. Чтение и жизненный опыт Читатель сопоставляет увиденное с изложенным в книге, обогащает свой жизненный опыт, избегает ошибок.
8. Чтение и демократия Использование различных информационных источников помогает человеку критически оценивать их, формировать собственную позицию, исключает возможность манипулировать собой.
9. Чтение и культура Умение читать - это неотъемлемая часть культуры: учит мыслить, приобретать знания и развивать воображение.
10. Дружба с книгой Подружиться с книгой, разобраться в большом книжном океане, извлечь из него настоящие литературные жемчужины помогают юному читателю сотрудники библиотек. Библиотекарь берет на себя обязанности посредника между читателем и духовностью, символом которой является книга.
Ключевые слова: книги чтение литературная критика литературный анализ обзор книги

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: