ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в Литвек width=Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в Литвек width=Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Игорь Дмитриевич Овсяный >> История: прочее и др. >> Тайна, в которой война рождалась… (Как империалисты подготовили и развязали вторую мировую войну)

Жанр: История: прочее, Политика и дипломатия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 378

Издано в серии:

Издательство: Издательство политической литературы

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 17   год: 91   всего: 321

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 345.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 354.9 Кбайт
Читать онлайн

На рассвете 1 сентября 1939 г. германо-фашистские армии вторглись в Польшу. Началась вторая мировая война. Но еще задолго до этого, в глубокой тайне от народов империалисты разных стран приступили к ее подготовке. Воссоздавая на страницах книги наиболее напряженные эпизоды политической истории предвоенных лет, автор знакомит читателя с «совершенно секретными» документами из архивов Германии, Италии и Японии, с протоколами закрытых заседаний британского кабинета, дипломатической перепиской и обширной мемуарной литературой. Раскрывая дипломатическую кухню подготовки второй мировой войны, И. Овсяный пишет о тех буржуазных политических деятелях, которые несут за это непосредственную ответственность, и показывает силы, стоявшие за их спиной.


«Надо объяснить людям реальную обстановку того, как велика тайна, в которой война рождается…»
В.И. Ленин
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: