Литвек - электронная библиотека >> Павел Григорьевич Кренев >> Современная проза >> Под Большой Медведицей

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 191

Издано в серии:

Издательство: Издательский дом «Сказочная дорога»

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-4329-0043-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12    год: 36    всего: 179

Читать онлайн

Павел Кренев (Поздеев Павел Григорьевич) – писатель интересный и самобытный. Палитра творческих интересов его необычайно разнообразна и разнокрасочна. Это и глубокое проникновение в людские характеры и судьбы, и отображение неповторимых красок русской природы, великолепия и очарования морских пейзажей. Своими историческими зарисовками он увлекает нас в мир прошлых интереснейших событий. Написанные им детективы, наполненные ошеломляющими деталями, яркими сюжетными поворотами, свидетельствуют о прекрасном знании автором излагаемого материала.
Он умеет писать о зверье и птицах как о самодостаточных участниках Божественного мирозданья. Писателю бесконечно дорог Русский Север, побережье Белого моря, где прошло его детство. Люди, живущие там, – одна из главных ценностей его жизни.
Павел Кренев служил в армии, работал журналистом, являлся сотрудником органов государственной безопасности, был директором крупных государственных учреждений и предприятий.
В новую книгу вошло несколько остросюжетных повестей. События развиваются в них стремительно, захватывают своим драматизмом. Нас волнуют эти искренние, щемящие сердце человеческие истории…


Ключевые слова: авторский сборник остросюжетная проза

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: