Литвек - электронная библиотека >> Принцесса Кентская >> Исторические приключения и др. >> Агнесса Сорель – повелительница красоты

Переводчик: Марина В Тогобецкая

Жанр: Исторические приключения, Историческая проза

Серия: Анжуйская трилогия #2

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 240

Издано в серии:

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-103038-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12    год: 39    всего: 224

Читать онлайн

Ее королевское Высочество принцесса Мишель Кентская, член Британской королевской семьи – не только высокопоставленная особа, но и талантливый исследователь и рассказчик. Она по крупицам собирает и восстанавливает историю своего рода, уходящего корнями в седое средневековье. «Агнесса Сорель – повелительница красоты» – второй том Анжуйской трилогии, действие которого разворачивается во Франции в XV веке.
Юная красавица Агнесса Сорель – самая пленительная и очаровательная фрейлина королевы Марии Французской, сама того не желая, покоряет сердце ее мужа – короля Карла VII. Несмотря на свое благочестие и строгое воспитание, она становится любовницей короля. Ее статус придворной повелительницы красоты позволяет влиять на важные государственные решения монарха, а богатство, в котором купается его фаворитка, вызывают зависть и злобу у их ближайшего окружения. История жизни Агнессы – яркая иллюстрация стремительного взлета ко всем мыслимым роскошествам и столь же быстрого, но мучительного и тяжелого падения.


Ключевые слова: любовные тайны придворные интриги средневековая Европа

Моей дочери Элле, которая унаследовала красоту, элегантность и ум Агнессы Сорель
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: