Литвек - электронная библиотека >> Петр Георгиевич Стрелков >> Детская образовательная литература и др. >> Пионер-электротехник

Издано в серии: Библиотечка пионера «Знай и умей»

Издательство: Детгиз

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 48   всего: 871

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 5681.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 5188.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 6158.4 Кбайт
Читать онлайн

В книге П. Г. Стрелкова «Пионер-электротехник» рассказывается, как учащиеся VII–VIII классов могут построить различные интереснейшие действующие модели, электроприборы для проведения занимательных опытов, электротехнические игры, аттракционы и многое другое.
Руководствуясь указаниями автора, ребята научатся выполнять простейшие электромонтажные работы в пионерском лагере, в школе и дома; сумеют электрифицировать учебные пособия, лозунги, стенды, викторины и новогоднюю елку; построят телефонные и телеграфные аппараты и организуют свою пионерскую электросвязь; оборудуют домашние и школьные электромастерские самодельными портативными электроприборами и приспособлениями, облегчающими работу юного техника.


…Недостаточно понимать, что такое электричество, надо знать, как технически приложить его и к промышленности, и к земледелию, и к отдельным отраслям промышленности и земледелия… надо научить этому все подрастающее трудящееся поколение.
В. И. Ленин
  : 0 : 1 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Комментариев: 1
07-12-2021 в 15:30   #190214
Отличная книга, особенно для современных ребят, которые учатся электротехнике и работам по дому. Редкой подробности советы, как из ничего сделать ВСЁ! Правила электробезопасности, правильного монтажа, автоматика для дома очень хорошего уровня, состав клеев и как их сделать, электролиз, гравировка, искровой сверильный инструмент, как самому сделать диод, аккумулятор,кстати неплохих характеристик! Как организовать рабочее место и сделать самому недостающий инструмент. В общем это та база, которой нет в большинстве современных книжек, и которая даст понимание электротехники и электроники, её основных принципов.

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в Литвек width=Бестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в Литвек width=Бестселлер - Артур А Думчев - Помнить всё. Практическое руководство по развитию памяти - читать в Литвек width=Бестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Владимировна Петрановская - Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка - читать в Литвек width=Бестселлер - Ицхак Калдерон Адизес - Идеальный руководитель. Почему им нельзя стать и что из этого следует - читать в Литвек width=Бестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в Литвек width=