Литвек - электронная библиотека >> Леонид Дмитриевич Платов >> Социально-философская фантастика >> Господин Бибабо

Жанр: Социально-философская фантастика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: не подсчитано

Издано в серии:

Издательство: Молодая гвардия

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 7   год: 18   всего: 178

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 585.1 Кбайт
Читать онлайн

Многим демократическим странам угрожает фашизм — кровавая диктатура буржуазии. Когда же массы объединяются и готовятся дать отпор фашизму, на политическую арену выходят ловкие деятели типа господина Бибабо. Своими елейными речами и проповедями о непротивлении агрессии они пытаются одурачить население и расчистить фашизму дорогу. Настоящие хозяева подобных деятелей остаются в тени и оттуда управляют движениями своих политических марионеток. Но деятельность их обречена.
Не ищите на карте государство Бискайю. Его нет, оно не существует. Но есть ряд капиталистических государств, похожих на вымышленную Бискайю, и в своей повести-памфлете автор хотел показать уродливые черты, свойственные всему капиталистическому миру.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Роман с самим собой - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Харизма - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Ергин - Новая карта мира. Энергетические ресурсы, меняющийся климат и столкновение наций - читать в ЛитвекБестселлер - Райан Холидей - Стоицизм на каждый день - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Металлический Ген - читать в ЛитвекБестселлер - Даниэль Канеман - Думай медленно… Решай быстро - читать в ЛитвекБестселлер - Виктор Метос - Жена убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Ричард Докинз - Эгоистичный ген - читать в Литвек