Литвек - электронная библиотека >> Анастасия Владимировна Черкасова и др. >> Педагогика и др. >> Особенности дифференциальной диагностики расстройств мышления на примерах клинической практики

Жанр: Педагогика, Психология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 121

Издано в серии:

Издательство: НЕОЛИТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-00091-125-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 24   год: 76   всего: 361

Читать онлайн

Методическое пособие «Особенности дифференциальной диагностики расстройств мышления на примерах клинической практики» содержит наиболее важные сведения, касающиеся терминов и понятий, применяемых в патопсихологических исследованиях, и практического применения основных патопсихологических методик для дифференциальной диагностики расстройств мыслительной сферы. В пособии подробно рассматривается применение трех классических методик: «Метод пиктограмм», «Исключение лишнего» и «Толкование пословиц».
Важной отличительной чертой данного пособия является множество приведенных клинических примеров. В большинстве учебников по патопсихологии и методических рекомендаций в качестве примеров часто описываются случаи, которые служат для подтверждения теоретических основ описываемых методик, но в практике встречаются крайне редко.
Методическое пособие рассчитано на различные категории молодых специалистов: студентов-психологов, специалистов-психологов, психиатров.


Ключевые слова: аффективные расстройства дифференциальная диагностика логическое мышление патопсихология психические расстройства

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: