Литвек - электронная библиотека >> Ирина Пигулевская >> Мифы. Легенды. Эпос и др. >> Ваш знак зодиака в легендах и мифах

Жанр: Мифы. Легенды. Эпос, Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 196

Издано в серии:

Издательство: Центрполиграф

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-227-07523-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12    год: 39    всего: 269

Читать онлайн

С древнейших времен и до наших дней небосвод манит человеческие взгляды, тревожит, пугает, дарит надежду, будоражит воображение… Созвездия наделяются магическими возможностями действовать на человека, рожденного под ними…
Слово «зодиак» происходит от латинского слова zodiacus и означает «круг из животных». Это потому, что половина созвездий греческого зодиакального круга обозначают животных. Мы привыкли к этому зодиаку, который теперь называют европейским, однако на звездное небо смотрели не только древние греки или древние римляне. Все народы изучали Солнце, Луну и звезды, и многие создали свои системы, дали созвездиям названия и создали мифы и легенды о них.
В нашей книге вы познакомитесь с древнегреческими, месопотамскими и египетскими мифами, индийским зодиаком и мифами Индии, китайским и японским зодиаком и, конечно, с мифологией славян. Не важно, под каким созвездием вы родились, каждый найдет в книге захватывающие истории именно о своем знаке зодиака!


Ключевые слова: античная мифология знаки зодиака славянская мифология фольклор мифология

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: