Литвек - электронная библиотека >> Альфи Кон >> Педагогика и др. >> Наказание наградой. Что не так со школьными оценками, системами мотивации, похвалой и прочими взятками

Издано в серии:

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-00100-702-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 17   год: 43   всего: 445

Читать онлайн

Альфи Кон, известный психолог и независимый исследователь в области человеческого поведения, доказывает, что базовая стратегия, которую мы используем в общении с детьми и подчиненными, порочна и опасна. «Сделай то – и получишь вот это», – мы прибегаем к подобным фразам, чтобы добиться желаемого поведения, и часто достигаем своей цели, поэтому такая тактика кажется нам оправданной. Но на деле обещание награды имеет лишь временный эффект. Автор призывает не довольствоваться видимым послушанием, а искать причины, которые вызвали неправильное поведение.
Эта книга обязательна к прочтению для родителей, преподавателей и руководителей.

На русском языке публикуется впервые.


Ключевые слова: книги для родителей методы мотивации развитие ребенка советы родителям

Высокой зарплатой не добьешься плодотворного труда от тех, кто ощущает себя отверженными и рабами, точно так же низкой зарплатой не помешаешь плодотворно трудиться тем, кто ощущает себя органической частью содружества свободных людей. Таким образом, совершенствование этого элемента обеспечения рабочей силой – задача бесконечно более сложная и тяжелая, чем если бы все зависело только от заработной платы.
Д. Х. Робертсон, 1921
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: