ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Виктор Павлович Кин и др. >> Приключения и др. >> В исключительных обстоятельствах 1979

Издано в серии: В исключительных обстоятельствах

Издательство: Дальневосточное книжное издательство

Город печати: Владивосток

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 57   год: 195   всего: 1069

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 524.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1005.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 439.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 535.4 Кбайт
Читать онлайн

В сборник вошли повести советских писателей о людях, попавших в силу обстоятельств в необычные для них ситуации, и как в критические моменты жизни раскрываются их характеры.


Содержание:

Виктор Кин. ПО ТУ СТОРОНУ
Петр Шамшур. ТРИБУНАЛЬЦЫ
Игорь Голосовский. ЗАПИСКИ ЧЕКИСТА БРАТЧЕНКО
Сергей Диковский. ПАТРИОТЫ
Борис Воробьев. ЛЕГЕНДА О ГОНЧИХ ПСАХ

Роман «По ту сторону» был впервые опубликован в 1928 году. В нем запечатлена героическая молодость наших отцов. Герои романа, молодые коммунисты Безайс и Матвеев, до последней капли крови преданные делу революции, давно полюбились самому широкому кругу читателей, особенно молодёжи. Изданный после девятнадцатилетнего перерыва, в 1956 году, роман «По ту сторону» переведён на многие языки народов СССР и за рубежом.

Герои повести Б. Воробьева «Легенда о Гончих Псах» — наши молодые современники. Отслужив в армии, Кирилл Ануфриев решил поехать на Дальний Восток, чтобы уйти в плавание матросом торгового судна. Однако обстоятельства сложились так, что Кириллу пришлось стать погонщиком собак, каюром, и вместе со своим напарником, Женей Кулаковым, возить почту на одном из Курильских островов.
О событиях одной зимы, о мужской дружбе и верности и рассказывается в повести, отрывки из которой публикуются в «Искателе».


Памяти славного чекиста, героя гражданской войны Федора Михайловича Зявкина посвящает эту повесть автор.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: