Литвек - электронная библиотека >> Евгений Сергеевич Красницкий >> Альтернативная история >> Отрок. Стезя и место

Жанр: Альтернативная история

Серия: Отрок #5, Отрок (цикл)

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 325

Издано в серии:

Издательство: Альфа-книга

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9922-042

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 17   год: 41   всего: 434

Читать онлайн

Место и роль – альфа и омега самоидентификации, отправная точка всех планов и расчетов. Определишь их правильно – есть надежда на реализацию планов. Определяешь неверно – все рассыпается, потому что либо в глазах окружающих ты ведешь себя «не по чину», либо для реализации планов не хватает ресурсов. Не определяешь вообще – становишься игрушкой в чужих руках.
Жизнь спрашивает без скидок и послаблений. Твое место – несовершеннолетний подросток, но ты выступаешь в роли распорядителя весьма существенных ресурсов, командира воинской силы, учителя и воспитателя сотни отроков. Если не можешь отказаться от этой роли, измени свое место в обществе. Другого пути нет!


Ключевые слова: попаданцы попаданцы попаданцы попаданцы

«За что мы у тебя под властию такой, Что целый век должны тебе одной повиноваться; Днем, ночью, осенью, весной, Лишь вздумалось тебе, изволь бежать, таскаться Туда, сюда, куда велишь…» …………………………………………………………………….. «Молчите, дерзкие, – им Голова сказала, — Иль силою я вас заставлю замолчать!.. Как смеете вы бунтовать, Когда природой нам дано повелевать?» «Все это хорошо, пусть ты б повелевала, По крайней мере нас повсюду б не швыряла, А прихоти твои нельзя нам исполнять; Да между нами, ведь признаться, Коль ты имеешь право управлять, То мы имеем право спотыкаться И можем иногда, споткнувшись, – как же быть, — Твое величество об камень расшибить». [14]
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: