Литвек - электронная библиотека >> Сергей Трофимович Алексеев >> Детективная фантастика >> Карагач. Книга первая. Очаровательная блудница

Жанр: Детективная фантастика

Серия: Карагач #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 289

Издано в серии:

Издательство: Концептуал

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-906867-37-7,978-5-906412-17-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 17   год: 34   всего: 283

Читать онлайн

Первая часть знаменитого романа Сергея Алексеева, посвящённого легендам о таинственных «кержаках» — староверах-раскольниках, живущих в глухой сибирской тайге в отрыве от цивилизации. Это детективно-приключенческое повествование о молодом удачливом геологе, открывшем целый золотоносный прииск в пойме реки «Карагач» (северный Алтай), но потерявшем женщину, с которой хотел соединить свою жизнь. Её похитили те самые кержаки прямо у него из-под носа. Бросаясь на её поиски, герой становится причастен к великой тайне староверов — о существовании древней книги предсказаний “Стовест”.
Вместе с героем читатель пройдёт десятки километров тайги, научится выживать в дикой природе, посостязается с кержаками в умении скрываться и выслеживать противника, столкнётся с представителями тоталитарной секты “Кедры Рода”, узнает невероятные подробности истории и быта русских староверов. В романе стирается грань между явью и вымыслом. Чудеса становятся частью обыденной жизни. Искусно выписанный сюжет романа захватывает читателя и не отпускает до самого конца.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: