ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Бенгт Янгфельдт - Нобели в России. Как семья шведских изобретателей создала целую промышленную империю - читать в Литвек width=Бестселлер - Марк Мэнсон - Will. Чему может научить нас простой парень, ставший самым высокооплачиваемым актером Голливуда - читать в Литвек width=Бестселлер - Ханс Русенфельдт - Высшая справедливость - читать в Литвек width=Бестселлер - Лю Цысинь - Темный лес - читать в Литвек width=Бестселлер - Лю Цысинь - Вечная жизнь Смерти - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Афанасьевич Булгаков - Мастер и Маргарита - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Лабковский - Хочу и буду. 6 правил счастливой жизни или метод Лабковского в действии - читать в Литвек width=Бестселлер - Анатолий Иванович Орфёнов - Записки русского тенора. Воспоминания, заметки, письма - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Грег Иган >> Научная Фантастика >> АКСИОМАТИК

Переводчик: Елена Владиславовна Мариничева , Леонид Левкович-Маслюк

Жанр: Научная Фантастика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 354

Издано в серии:

Издательство: Night Shade Books

Город печати: San Francisco. USA

ISBN: 1597805408, 9781597805407

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9   год: 35   всего: 275

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 536.9 Кбайт
Читать онлайн

Иган пишет произведения в жанре жёсткой научной фантастики, отдавая предпочтение темам, касающимся математики, квантовой механики, природы сознания, генетики, виртуальной реальности, искусственного интеллекта и взаимоотношений рационального материализма и религии.
В силу некоторой общей специфичности и перегруженности научной составляющей (такую ветвь в НФ даже называют «hardest science fiction») творчество Игана находит отклик конечно же не у всех любителей фантастики, и оно, можно сказать, еще не получило во всей полноте того признания, которого безусловно заслуживает…



(Неофициальное электронное издание).





В бесконечном множестве миров убийца преследует сновидца, который угрожает существованию реальности.



Люди находят способ передавать послания в прошлое. Теперь в школах проходят то, каким станет мир через сто лет: нас ожидает эпоха всеобщего благоденствия, победа над войнами, болезнями, преступностью. Но что, если потомки лгут?



Когда сестрам близняшкам Карен и Поле было по двенадцать лет, на свете появился новый опасный вирус, вызывающий смертельную болезнь под названием «Монте Карло». Когда же они были уже взрослыми, болезнь настигла и их. Но к тому времени ученые уже изобрели новое экспериментальное лекарство…


Пять лет назад Эми была убита. Сегодня Марк собирается покончить с болью раз и навсегда — или вживив имплант, или убив преступника.


Изо дня в день он меняет «хозяев» — людей, которые готовы ненадолго принять его в своем теле и только дневник, который хранится в сейфе помогает ему помнить кто он и разгадать тайну происходящего.



После покушения и операции Филипп Лоу стал видеть мир с двух точек зрения — обычной и нематериальной...



Кто-то взломал офисную систему связи. И вот на экране бесстрастная маска вещает страшные слова: «Ваша жена у нас, переведите полмиллиона долларов на этот счет, если не хотите, чтобы она пострадала…»


В недалеком будущем каждому человеку при рождении имплантируют аппарат «Н'доли», или как говорят в народе — «двойника» или «алмаз». На самом деле, это мини-компьютер, кристалл, записывающий все ощущения, чувства и мысли человека. И когда приходит время, приблизительно в 25–30 лет, то этот кристалл берет на себя все функции человеческого мозга, а сам мозг изымается. Таким образом, люди становятся практически бессмертными. Человек остается таким, как прежде, но только его «новый мозг» теперь может функционировать практически вечно. В отличии от старого. Но остается ли человек на самом деле самим собой?


Он работает в небольшой собственной адвокатской конторе и специализируется на защите и помощи беженцам и эмигрантам. Но не все это понимают, для многих и очень многих это неприемлемо…



Молодой хакер бредет по безлюдному лесу. У него остались считанные шаги, чтобы убедить корпоративного наемника отвести нацеленный в затылок пистолет…



Некоторым людям дети необходимы на биологическом уровне. Но завести семью и собственных родных или даже приемных детей в мире недалекого будущего становится все сложнее. Именно для таких людей и были придуманы «Милашки» — искусственно создаваемые из ДНК своего родителя существа, очень похожие на человеческих детей, но запрограммированные к ранней смерти и отсутствию интеллектуального развития. Главный герой тоже решил приобрести Милашку, но все пошло не совсем так, как ожидалось…



Если принять авторский допуск, то, по словам близкого журналу ученого-физика, теоретически все это безумие возможно.


В результате несчастного случая муж Карлы, Крис, получил слишком серьезные повреждения тела. Слишком серьезные, чтобы продолжать свою жизнь в нем. Поэтому теперь для него вырастят новое клонированное тело, куда пересадят мозг Криса. Только беда заключается в том, что страховка Криса не предусматривает слишком долгое поддержание жизни искусственным путем. Но врачи и страховщики предлагают Карле самый оптимальный, дешевый, надежный, но крайне необычный вариант поддержания жизнеспособности мозга Криса…


Религиозный фанатик, возомнив себя орудием в руках Господа, создает и распространяет по планете вирус, который убивает гомосексуалистов и прелюбодеев. Однако всё ли он учел в своих расчетах?


12 января 2018 года человеческая раса перешла некий предел и испытала внезапное и необратимое изменение психического состояния. Сознание человека стало абсолютно прозрачным для верований, принципов и глубочайших убеждений. Идеи сражались друг с другом, и ареной битвы была человеческая мысль.
Теперь люди живут на сопредельных территориях, в каждой из которых правит своя система. А по узкой меже границ, как по орбите, путешествуют свободные бродяги…


Ключевые слова: Сборник рассказов

Greg Egan. The Moat. 1991.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: