Литвек - электронная библиотека >> Михаил Николаевич Алексеев (историк) >> Биографии и Мемуары и др. >> Советская военная разведка в Китае и хроника «китайской смуты» (1922-1929)

Издано в серии: Спецслужбы вчера и сегодня

Издательство: Кучково поле

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9950-0085-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 17   год: 52   всего: 417

Читать онлайн

В труде освещена вся история работы советской военной разведки в Китае с ее успехами и неудачами от конца Гражданской войны до начала 30-х годов XX в.
Раскрыта масса новых, доселе неизвестных имен советских разведчиков и проанализированы результаты их работы.
Описание деятельности военной разведки дается на фоне сложных и противоречивых событий внутриполитической жизни Китая – "китайской смуты".

Работа снабжена комментариями и примечаниями и представляет интерес как для сотрудников спецслужб, так и для широкого круга читателей. Она является по существу предысторией другого фундаментального труда – «Ваш Рамзай», посвященного советскому разведчику Рихарду Зорге.


Ключевые слова: cпецслужбы cпецслужбы военная разведка Китай

«Я на таком острове, откуда очень трудно видеть бушующий океан».
(Р. Лонгва – Центру)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Патрик Кинг - Интроверт - читать в ЛитвекБестселлер - Илья Соломенный (Ilya Solomenny) - Ученик - читать в ЛитвекБестселлер - Кристен Годси - Почему у женщин при социализме секс лучше - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра тени - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Зеркальный паук - читать в ЛитвекБестселлер - Глеб Леонидович Кащеев - Живые отражения: Красная королева - читать в ЛитвекБестселлер - Надежда Николаевна Мамаева - Попасть в отбор, украсть проклятье - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Неизвестный псевдоним Бога - читать в Литвек