Литвек - электронная библиотека >> Тензин Гьяцо >> Биографии и Мемуары >> Свобода в изгнании. Автобиография Его Святейшества Далай-ламы Тибета.

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 349

Издано в серии:

Издательство: Нартанг

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 13   год: 46   всего: 192

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 329.3 Кбайт
Читать онлайн

Для различных людей "Далай-лама" означает разное. Для одних это значит, что я — живой Будда, земное воплощение Авалокитешвары, Бодхисаттвы Сострадания. Для других это значит, что я "Бог-царь". В конце 50-х годов это значило, что я вице-президент Постоянного комитета Китайской Народной Республики. А когда я ушел в изгнание, меня назвали контрреволюционером и паразитом. Но все это не то, что я думаю сам. Для меня "Далай-лама" — это лишь титул, обозначающий занимаемую мной должность. Сам я просто человек и, в частности, тибетец, решивший быть буддийским монахом.
Именно как обычный монах я и предлагаю читателю историю своей жизни, хотя это отнюдь не книга о буддизме. У меня есть две основные причины для этого: во-первых, все большее число людей проявляют интерес к тому, чтобы узнать что-либо о Далай-ламе. Во-вторых, существуют определенные исторические события, о которых я хочу рассказать как их непосредственный свидетель.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: