Литвек - электронная библиотека >> Ричард Барбер >> Мифы. Легенды. Эпос и др. >> Святой Грааль. Во власти священной тайны

Переводчик: Андрей Михайлович Голов , С В Голова

Жанр: Мифы. Легенды. Эпос, Христианство, История: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 644

Издано в серии: Тайны древних цивилизаций

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 5-699-16855-9

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 17   год: 46   всего: 296

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2336.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2416.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3274.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2181.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2311.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2433 Кбайт
Читать онлайн

Святой Грааль хорошо известен всем людям, знакомым с христианской культурой. Этот образ, символизирующий некую возвышенную и недостижимую цель, вошел ныне в повседневную речь и бытовую символику, легенды о нем укоренены в современной жизни столь же прочно, как и в давние времена. И непрерывно порождают множество трактований и инсинуаций. Взять хотя бы «Код да Винчи» Дэна Брауна.
В то же время Грааль не несет в себе никакого конкретного религиозного содержания и не упоминается в Библии. До сих пор специалистами не решен вопрос, что же представлял собой этот загадочный сакральный предмет — чашу с кровью Иисуса Христа, священное блюдо или ларец, в котором хранилась плащаница с отпечатком тела Спасителя? Что на самом деле кроется за этим непостижимым и необъяснимым символом?
На эти вопросы уж точно не ответит Дэн Браун, но ближе всех к их разгадке подобрался Ричард Барбер, известный исследователь средневековой истории и литературы, директор одного из ведущих издательств в области медиевистики «Boydell & Brewer». В своем масштабном труде он обработал и сопоставил огромный массив информации — все, что современной науке известно о Святом Граале. Многообразие идей и гипотез, отраженных в этой книге, иллюстрирует поразительное влияние образа Грааля на культуру христианской Европы, оккультные и мистические течения, идеологию и сакральную мифологию тайных религиозных обществ от Средневековья до наших дней.


Посвящается Хелен
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Марк Мэнсон - Will. Чему может научить нас простой парень, ставший самым высокооплачиваемым актером Голливуда - читать в ЛитвекБестселлер - Ханс Русенфельдт - Высшая справедливость - читать в ЛитвекБестселлер - Лю Цысинь - Темный лес - читать в ЛитвекБестселлер - Лю Цысинь - Вечная жизнь Смерти - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Афанасьевич Булгаков - Мастер и Маргарита - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Лабковский - Хочу и буду. 6 правил счастливой жизни или метод Лабковского в действии - читать в ЛитвекБестселлер - Анатолий Иванович Орфёнов - Записки русского тенора. Воспоминания, заметки, письма - читать в ЛитвекБестселлер - Делия Росси - Помощница лорда Хаксли - читать в Литвек