Литвек - электронная библиотека >> Иосиф Аронович Халифман и др. >> Природа и животные и др. >> Десять маленьких непрошеных гостей. …И еще десятью десять

Переводчик: Иосиф Аронович Халифман

Жанр: Природа и животные, Зоология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 226

Издано в серии:

Издательство: Детская литература

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 27    год: 88    всего: 385

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3190.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3088.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3130.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3517.1 Кбайт
Читать онлайн

Всем знакомые комнатные мухи… Что сталось с их второй парой крыльев? Сколько у них глаз? Есть ли у них слух? Правда ли, что они способны воспринимать вкус… ножками? Становятся ли они действительно злее к концу лета? Куда они исчезают осенью и откуда вновь возвращаются каждую весну?.. На эти и многие другие вопросы, которые кое-кто, может быть, и сам уже имел случай себе задать, отвечает немецкий ученый профессор Карл Фриш. Много интересного и неожиданного рассказывает он также о комаре, клопе, таракане, пауке и некоторых других существах из числа «Десяти маленьких непрошеных гостей».
Во второй части книги И. Халифман в очерке «И еще десятью десять» знакомит читателей с другими неназванными Фришем незваными обитателями человеческого жилья и на примере жизни и работы ученого, ставшего одним из самых знаменитых зоологов столетия, рассматривает вопрос о том, что такое призвание, как его находить, как оставаться ему верным.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: