Литвек - электронная библиотека >> Давид Розенсон >> Биографии и Мемуары >> Бабель: человек и парадокс

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 320

Издано в серии:

Издательство: Текст, Книжники

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9953-0373-2, 978-5-7516-1292-4

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12    год: 32    всего: 168

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3458.7 Кбайт
Читать онлайн

Творчество Исаака Бабеля притягивает пристальное внимание не одного поколения специалистов. Лаконичные фразы произведений, за которыми стоят часы, а порой и дни титанической работы автора, их эмоциональность и драматизм до сих пор тревожат сердца и умы читателей.
В своей уникальной работе исследователь Давид Розенсон рассматривает феномен личности Бабеля и его альтер-эго Лютова. Где заканчивается бабелевский дневник двадцатых годов и начинаются рассказы его персонажа Кирилла Лютова? Автобиографично ли творчество писателя? Как проявляется в его мировоззрении и работах еврейская тема, ее образность и символика? Кроме того, впервые на русском языке здесь представлен и проанализирован материал по следующим темам: как воспринимали Бабеля его современники в Палестине; что писала о нем в 20-х—30-х годах XX века ивритоязычная пресса; какое влияние оказал Исаак Бабель на современную израильскую литературу. Вместе с читателями автор книги пытается найти ответ на вопрос: в чем сложность и тайна личности Исаака Эммануиловича Бабеля?


С любовью посвящаю эту книгу маме, сестре и моей жене Дженни. Вместе с моими детьми они постоянно дают мне возможность видеть смысл и красоту жизни.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: