ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Кэтрин Стокетт - Прислуга - читать в ЛитвекБестселлер - Фредрик Бакман - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения - читать в ЛитвекБестселлер - Джесси Шелл - Геймдизайн - читать в ЛитвекБестселлер - Фредрик Бакман - Мы против вас - читать в ЛитвекБестселлер - Эсме Швалль-Вейганд - Выбор - читать в ЛитвекБестселлер - Дженнифер Акерман - Эти гениальные птицы - читать в ЛитвекБестселлер - Хиро Арикава - Хроники странствующего кота - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Сезон дождей на Семирамиде - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Александр Иванович Шалимов и др. >> Научная Фантастика и др. >> Наша старая добрая фантастика. Создан, чтобы летать

Издано в серии: Мир Фантастики. Коллекция делюкс

Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Город печати: Санкт-Петербург, Москва

ISBN: 978-5-389-12662-6

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 4  месяц: 111   год: 397   всего: 1834

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1138.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1678.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 5018 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 992.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1178.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 969.1 Кбайт
Читать онлайн

Фантастика, как всякое творческое явление, не может стоять на месте, она для того и существует, чтобы заглядывать за видимый горизонт и прозревать будущее человека и планеты. …
Для этого тома «старой доброй фантастики» мы старались выбрать лучшие, по нашему разумению, образцы жанра, созданные в период c 1970-го по середину 1980-х годов. …
Плодотворно работали «старики» — Г. Гуревич, А. Шалимов, С. Снегов, З. Юрьев, В. Савченко. Появились новые имена — Л. Панасенко, С. Другаль, В. Назаров, А. Якубовский, П. Амнуэль, Б. Штерн, В. Головачев, Б. Руденко. «Новички» не сменили, не оттеснили проверенных мастеров, они дополнили и обогатили нашу фантастику, как обогащают почву для будущего урожая.

Этот том мы назвали «Создан, чтобы летать», по заглавию рассказа Д. Биленкина, вошедшего в сборник. Название символическое. И не потому, что перефразирует известную цитату из Горького. Что там ни говори, а фантастика — литература мечты, человек от рождения мечтал о небе и звездах. А первой к звездам его привела фантастика.

Составитель Александр Жикаренцев.


Все погибло: области опустошены войной. Храмы и школы разрушены.
Летопись XIV века
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: