Литвек - электронная библиотека >> Ричард Тарнас >> Культурология и этнография и др. >> История западного мышления

Переводчик: Т А Азаркович

Жанр: Культурология и этнография, История: прочее, Философия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 726

Издано в серии: Академия

Издательство: КРОН-ПРЕСС

Город печати: Москва

ISBN: 5-232-00228-7

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16    год: 56    всего: 376

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 654.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1110 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 685.1 Кбайт
Читать онлайн

Эта книга — сжатая история западного мировоззрения от древних греков до постмодернистов. Эволюция западной мысли обладает динамикой, объемностью и красотой, присущими разве только эпической драме: античная Греция, Эллинистический период и императорский Рим, иудаизм и взлет христианства, католическая церковь и Средневековье, Возрождение, Реформация, Научная революция, Просвещение, романтизм и так далее — вплоть до нашего времени. Каждый век должен заново запоминать свою историю. Каждое поколение должно вновь изучать и продумывать те идеи, которые сформировало его миропонимание.
Для учащихся старших классов лицеев, гимназий, студентов гуманитарных факультетов, а также для читателей, интересующихся интеллектуальной и духовной историей цивилизации.


Круженья своего остановить не в силах, Сокольничего сокол уж не слышит. Все распадается, и центра больше нет. Безвластие спускается на мир… Сомненья нет: час откровенья близок.
Уильям Батлер Йитс. "Второе пришествие" (Пер. Т.Азаркович)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Эллен Ох - Невидимый друг - читать в Литвек width=Бестселлер - Вячеслав Николаевич Курицын - Полка. О главных книгах русской литературы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дебора Фельдман - Исход. Возвращение к моим еврейским корням в Берлине - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Лисьи броды - читать в Литвек width=Бестселлер - Антонио Катифоро - Жизнь Петра Великого - читать в Литвек width=Бестселлер - Саймон Дженкинс - Краткая история Европы - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Медвежатница - читать в Литвек width=Бестселлер - Карстен Себастиан Хенн - Служба доставки книг - читать в Литвек width=