Литвек - электронная библиотека >> Хава Владимировна Волович >> Биографии и Мемуары >> О прошлом

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 20

Издано в серии:

Издательство: Бессмертный барак

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 35   год: 82   всего: 239

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1703.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 647.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 124 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1634.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1753.9 Кбайт
Читать онлайн

...Человеческое право, достоинство, гордость — все было уничтожено. Одного не могли уничтожить селекционеры дьявола: полового влечения. Несмотря на запреты, карцер, голод и унижения, оно жило и процветало гораздо откровенней и непосредственней, чем на свободе. То, над чем человек на свободе, может быть, сто раз задумался бы, здесь совершалось запросто, как у бродячих кошек. Нет, это не был разврат публичного дома. Здесь была настоящая, «законная» любовь, с верностью, ревностью, страданиями, болью разлуки и страшной «вершиной любви» — рождением детей.
Прекрасная и страшная штука — инстинкт деторождения. Прекрасная, когда для принятия в мир нового человека созданы все условия, и ужасная, если еще до своего рождения он обречен на муки. Но люди с отупевшим рассудком не особенно задумывались над судьбой своего потомства. Просто до безумия, до битья головой об стенку, до смерти хотелось любви, нежности, ласки. И хотелось ребенка — существа самого родного и близкого, за которое не жаль бы отдать жизнь. Я держалась сравнительно долго. Но так нужна, так желанна была родная рука, чтобы можно было хоть слегка на нее опереться в этом многолетнем одиночестве, угнетении и унижении, на которые человек был обречен.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в ЛитвекБестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в ЛитвекБестселлер - Бен Элтон - Два брата - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в ЛитвекБестселлер - Светлана Александровна Алексиевич - У войны — не женское лицо… - читать в Литвек