Литвек - электронная библиотека >> Ригоберт Гюнтер и др. >> История: прочее >> Упадок и гибель Западной Римской Империи и возникновение германских королевств

Жанр: История: прочее

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 386

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 34   год: 134   всего: 422

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 430.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 448.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 402 Кбайт
Читать онлайн

Монография, написанная совместно профессором Лейпцигского университета Р. Гюнтером и профессором Московского университета А. Р. Корсунским, издается параллельно на немецком и русском языках в ГДР и СССР.
Монография посвящена проблеме перехода от античности к средневековью. В работе показан упадок римского рабовладельческого общества и возникновение и развитие (или гибель) германских королевств до середины VI в., рассматриваемые как длительный революционный процесс социальных, экономических и политических преобразований, завершившийся становлением раннефеодальных отношений. Книга содержит обширный фактический материал, обосновывающий стройную концепцию авторов. Особую ценность ей придает интенсивное использование новейшей специальной литературы по истории античности и раннего средневековья и данных археологических исследований.
Книга рассчитана на научных работников, преподавателей и студентов. Доступность изложения делает ее интересной и для широкого круга читателей, интересующихся истоками европейской истории.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: