ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Герман Симон - Признания мастера ценообразования. Как цена влияет на прибыль, выручку, долю рынка, объем продаж и выживание компании - читать в ЛитвекБестселлер - Бодо Шефер - Путь к финансовой свободе - читать в ЛитвекБестселлер - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читать в ЛитвекБестселлер - Бодо Шефер - Законы победителей - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Тимофеевич Огулов - Азбука висцеральной терапии - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Ханна - Соловей - читать в ЛитвекБестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Секреты общения. Магия слов - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Родрик Брейтвейт >> Биографии и Мемуары и др. >> За Москвой рекой. Перевернувшийся мир

Переводчик: Валерий Исакович

Жанр: Биографии и Мемуары, Политика и дипломатия

Серия: Культура. Политика. Философия

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 563

Издано в серии:

Издательство: Московская школа политических исследований

Город печати: Москва

ISBN: ISBN 5-93895-054-6

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 17   год: 49   всего: 367

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1124.8 Кбайт
Читать онлайн

Сэр Родрик Брейтвейт (1932) возглавлял британскую дипмиссию в Москве в 1988–1992 годах, был свидетелем, а порой и участником ключевых событий в стране накануне, во время и после второй, по его выражению, революции в ее истории.
Каковы причины распада «советской империи» и краха коммунистических иллюзий? Кто они, главные действующие лица исторической драмы, каковы мотивы их действий или бездействия, личные свойства, амбиции и интересы? В чем, собственно, «загадка русской души», и есть ли у России особая миссия в истории или она обречена подчиниться императивам глобализации? Способны ли русские построить гражданское общество и нужно ли оно им?
Отвечая в своей книге на эти и другие вопросы, автор приходит к принципиально важному заключению: «Россия может надеяться создать жизнеспособную политическую и экономическую систему Это будет русская модель демократии, существенно отличающаяся от американской или даже от европейской модели».






…перед ними уж белокаменной Москвы, как жар, крестами золотыми горят старинные главы.
А. С. Пушкин. «Евгений Онегин»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: