Литвек - электронная библиотека >> Андрей Валентинович Шмалько (Андрей Валентинов) >> Публицистика >> А была ли Россия ('Россия, которой не было' А Бушкова)

Жанр: Публицистика

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: не подсчитано

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 25    год: 69    всего: 289

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3.2 Кбайт
Читать онлайн

Шмалько Андрей А была ли Россия ('Россия, которой не было' А Бушкова)
Андрей Шмалько
А была ли Россия?
(новая книга Александра Бушкова)
А. Бушков: "Россия, которой не было" (рецензия)
Всем любителям и ценителям АИ и исторической фантастики всячески рекомендую прочитать книгу Александра Бушкова "Россия, которой не было".
Бушков А.А. Россия, которой не было: загадки, версии, гипотезы. М.:ОЛМА-ПРЕСС; СПб.,: "Hева"; Красноярск: "Бонус", 1997.
Книга документальная. Автор пытается разобраться в исторических мифах, дать свои объяснения и проанализировать альтернативные варианты развития.
Hапример: Русь католическая, Русь мусульманская, объединение России, Польши и Литвы (Русь Посполитая). Сие спорно, но интересно.
Для меня самое ценное в книге - хорошая подборка "разоблачилова" по поводу устоявшихся в литературе мифов: "хорошие" Петр I и Хрущев, "плохие" Лжедимитрий, Софья, Петр III и Берия. Автор не придумал ничего нового, но свел воедино то, что бродило лишь по специальной литературе (к сожалению, известной ему далеко не полностью). Вышло очень удачно.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: