Литвек - электронная библиотека >> Михаил Тихонович Емцев и др. >> Научная Фантастика и др. >> Последнее путешествие полковника Фосетта. Повести и рассказы

Издано в серии: Фантастика. Приключения. Путешествия

Издательство: Молодая гвардия

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 20   год: 78   всего: 386

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 612.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 642.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 635.5 Кбайт
Читать онлайн

«Последнее путешествие полковника Фосетта» - третья книга молодых авторов после сборника фантастических повестей «Уравнение с Бледного Нептуна» и сборника научно-фантастических рассказов «Падение сверхновой». Особенностью данного сборника является попытка развить фантастическую фабулу на приключенческом фоне. Действие двух повестей сборника - «Лоцман Кид» и «Последнее путешествие полковника Фосетта» - происходит в экзотических странах Южной Америки, на Галапагосских островах, в таинственной сельве, в безмолвии океанских глубин. Герои повестей, ученые, заняты обычными научными исследованиями и только чуть - чуть переступают грань реального, входят в мир фантастики.
Три рассказа сборника - «Снежок», «De profundis» и «Фигуры на плоскости» - просто фантастические рассказы, в них есть и космос, и машина времени, и абсолютно фантастические ситуации.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: