Литвек - электронная библиотека >> Евгений Сергеевич Красницкий и др. >> Фанфик и др. >> Гибель химеры [Тайная история Погорынья]

Жанр: Фанфик, Альтернативная история

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 227

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 30    год: 97    всего: 662

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 322.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 368 Кбайт
Читать онлайн

Эта "книжка" возникла из чувства глубокого неудовлетворения. Согласитесь, что крайне раздражает, когда тебя держат за дурака, рассказывая, как главный герой "одним махом семерых побивахом" или "направо махнет — улица, налево отмахнется — переулочек".
В большинстве своем такие вещи просто не читаешь. Но как быть, если начало-то серии "Отрок" было на должном уровне, да и мир Древней Руси любишь и стремишься побольше узнать?
К решению подтолкнули крики фанатов — "не нравится — не ешь", "иди косточку огрызи", "напиши лучше" и т. д.
И я подумал, а почему бы и нет? Пусть у персонажей трудности будут настоящими трудностями, а противники — живыми людьми, сильными и умными, со своими страстями и интересами, а не элементом декораций, да источником скилла для главного героя. Пусть крепости строятся не по мановению волшебной палочки, а по расчетам наличия рабочей силы, сроков и ресурсов, а самострелы стреляют так, как им положено по тактико-техническим характеристикам, не превращаясь в универсальное вундерваффе. В общем пусть все будет максимально приближено к реальной жизни (хоть и с внесенными первыми пятью книгами Е. С. Красницкого допущениями — посчитаем их стартовыми вводными).


"Обо всем том, что вплоть до сегодняшнего дня выпало на долю р-ского народа в ходе войн, я рассказал, как смог, расположив изложение событий в соответствии со временем и местом происходившего. Отныне, однако, мое повествование пойдет иным путем, ибо теперь я буду описывать все, что произошло в самых разных частях Р-ской державы. Причина же заключается в том, что, пока были живы вершители этих дел, я не мог описывать их должным образом. Ибо невозможно было мне укрыться от множества соглядатаев, а если бы я был изобличен, не избежать мне было бы самой жалкой смерти. Ибо даже на самых близких родственников я не мог положиться. Более того, я был вынужден скрывать причины и многих из тех событий, которые были изображены мной в прежнем повествовании. Поэтому я считаю своим долгом рассказать в этой книге о том, о чем доселе не было сказано, и раскрыть причины уже описанного."
(Прокопий Кесарийский)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: