Литвек - электронная библиотека >> Павел Клюкин и др. >> Фанфик и др. >> Гибель химеры [Тайная история Погорынья]

Жанр: Фанфик, Альтернативная история

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 227

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 25   год: 87   всего: 666

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 322.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 368 Кбайт
Читать онлайн

Эта "книжка" возникла из чувства глубокого неудовлетворения. Согласитесь, что крайне раздражает, когда тебя держат за дурака, рассказывая, как главный герой "одним махом семерых побивахом" или "направо махнет — улица, налево отмахнется — переулочек".
В большинстве своем такие вещи просто не читаешь. Но как быть, если начало-то серии "Отрок" было на должном уровне, да и мир Древней Руси любишь и стремишься побольше узнать?
К решению подтолкнули крики фанатов — "не нравится — не ешь", "иди косточку огрызи", "напиши лучше" и т. д.
И я подумал, а почему бы и нет? Пусть у персонажей трудности будут настоящими трудностями, а противники — живыми людьми, сильными и умными, со своими страстями и интересами, а не элементом декораций, да источником скилла для главного героя. Пусть крепости строятся не по мановению волшебной палочки, а по расчетам наличия рабочей силы, сроков и ресурсов, а самострелы стреляют так, как им положено по тактико-техническим характеристикам, не превращаясь в универсальное вундерваффе. В общем пусть все будет максимально приближено к реальной жизни (хоть и с внесенными первыми пятью книгами Е. С. Красницкого допущениями — посчитаем их стартовыми вводными).


Составил от былинок Рассказ немудрый сей Худый смиренный инок, Прозваньем Книжный Змей. Что аз же многогрешный Во бренных сих постах Не дописах поспешно Или переписах, То, спереди и сзади Читая во все дни, Исправить, правды ради, Будь ласков, подмогни.
(Прокопий Кесарийский)
  : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Вячеслав Николаевич Курицын - Полка. О главных книгах русской литературы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дебора Фельдман - Исход. Возвращение к моим еврейским корням в Берлине - читать в Литвек width=Бестселлер - Марисса Мейер - Лунные хроники - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Лисьи броды - читать в Литвек width=Бестселлер - Архимандрит Тихон (Шевкунов) - «Несвятые святые» и другие рассказы - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Сергеевна Марчук - Хитрый, как лис, ловкий, как тигр. 36 китайских стратагем, которые научат выходить победителем из любой ситуации - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрих Зелигманн Фромм - Искусство любить - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Александрович Шолохов - Тихий Дон - читать в Литвек width=