Литвек - электронная библиотека >> Казимеж Блахий и др. >> Детектив >> Зарубежный детектив 1970 выпуск 2

Переводчик: С Гутерман , З Финицкая , Наталия Исаевна Фельдман-Конрад

Жанр: Детектив

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 467

Издано в серии: Зарубежный детектив

Издательство: Молодая гвардия

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 42   год: 135   всего: 712

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1479.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1585.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2703.8 Кбайт
Читать онлайн

«Польский писатель Казимеж Блахий пишет для детей, выступает в приключенческом жанре, а также в публицистике.


В 1955 году в Польше была опубликована его первая книга очерков «Балтийские встречи».


В 1960 году был издан его приключенческий роман «Загадка Смарагда».


Публикуемый в нашем сборнике детективный роман «Ночное следствие» был издан в Польше в 1966 году.


Японский писатель Эйсукэ Накадзоно родился в 1920 году. По окончании средней школы уехал в Китай. Высшее образование получил в Пекине. После второй мировой войны в течение десяти лет работал журналистом. Э. Накадзоно — автор семи романов, ряда рассказов и художественных очерков. На русский язык переведены рассказ «Доброволец корпуса мира» (1965) и роман «Тайный рейс» (1968).


Э. Накадзоно дважды приезжал в Советский Союз для участия в международных писательских встречах.


Для творчества писателя характерны живой интерес к острым социально-политическим конфликтам времени, сочувствие национально-освободительной борьбе народов колониальных и зависимых стран, борьбе за мир и дружбу народов.


В последние годы Накадзоно в своем творчестве часто прибегает к элементам так называемого «шпионско-приключенческого» романа, стремясь использовать этот жанр для постановки актуальных проблем современности.


Известный английский писатель-детективист Сирил Хэйр (1900-1958) (псевдоним судьи Гордона Кларка) родился в Англии близ Доркинга. Образование получил в Оксфорде. Всю жизнь проработал в суде, занимаясь преимущественно уголовными делами. Его богатый юридический опыт сослужил ему большую службу: для его романов характерно внимание к судопроизводству, доскональное знание юридических тонкостей и умелое воспроизведение атмосферы суда, сообщающие им большую достоверность.


Сирил Хэйр написал несколько детективных романов: «Когда ветер дует», «Жилец у смерти», «В тени тиса», «Трагедия но закону». Публикуемый в сборнике роман «Чисто английское убийство» написан в 1951 году.

Составитель Л. БЕСПАЛОВА

Художник И. БЛИОХ»


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Дозоры - читать в ЛитвекБестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - Хроники Драконьей империи. 2. Не единственная - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Евгеньевич Крук - Никола Тесла. Пробуждение силы. Выйти из матрицы - читать в ЛитвекБестселлер - Эллен Ох - Невидимый друг - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Кинг - Билли Саммерс - читать в ЛитвекБестселлер - Вячеслав Николаевич Курицын - Полка. О главных книгах русской литературы - читать в ЛитвекБестселлер - Дебора Фельдман - Исход. Возвращение к моим еврейским корням в Берлине - читать в ЛитвекБестселлер - Марисса Мейер - Лунные хроники - читать в Литвек