Литвек - электронная библиотека >> Ольга Четверикова >> Публицистика и др. >> Оборотни, или Кто стоит за Ватиканом

Жанр: Публицистика, История: прочее, Религиоведение

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 917

Издано в серии:

Издательство: Кислород

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-901635-67-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 14   год: 41   всего: 642

Читать онлайн

В новой книге раскрываются истинные цели и планы Ватикана, который представляя собой одновременно церковный институт и государственно-политическую структуру, обладает уникальной возможностью оказывать влияние и на глобальную политику, и на религиозное сознание народов мира. Автор рассматривает, каким образом наличие мощного аппарата управления и разветвлённой сети многочисленных организаций, а главное — применение отточенных скрытых механизмов манипулирования массами позволяет ему активно проводить разведывательные операции, управлять финансовыми потоками и политическими процессами в тесной связке с мировыми правящими кругами. Однако сверхзадача Ватикана — это достижение идейного и духовного лидерства в общемировом масштабе, направленного на утверждение не христианства, но антихристианской универсальной синкретической религии, начало чему было положено II Ватиканским собором.
Поэтому в центре настоящего исследования — та глубинная трансформация, а вернее, ликвидация католицизма, которая преемственно и поэтапно осуществляется в последние десятилетия самой папской властью, сохраняющей от него лишь внешнюю оболочку, за которой будет скрываться единая антицерковь — глобальный Вавилон.


Ключевые слова: ересь исторические исследования латиняне политическая публицистика тайны истории экуменизм

Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Аще же позволит им действовать что-либо, яко служителям Церкви: да будет извержен.
Правило 45-е Святых Апостолов
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: