Литвек - электронная библиотека >> Джули Литкотт-Хеймс >> Психология >> Отпустите их

Переводчик: Василий Горохов

Жанр: Психология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 389

Издано в серии:

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Город печати: Москва

ISBN: 9785001007043

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9   год: 19   всего: 154

Читать онлайн

Эта книга — о родителях, которые слишком вмешиваются в жизнь своих детей. В ней говорится о родительских любви и страхе, которые стоят за такой вовлеченностью в дела ребенка. Автор, опытный декан первого курса Стэнфордского университета и мать двоих подростков, рассказывает о вреде, который мы причиняем собственным детям, самим себе и обществу в целом своей гиперопекой, и предлагает альтернативные методы воспитания, позволяющие детям совершать ошибки и развивающие в них самостоятельность, стойкость, уверенность и целеустремленность, необходимые для успеха.
Книга будет полезна и для родителей, воспитывающих малышей, и для тех, чьи дети уже перешагнули порог совершеннолетия, и особенно для тех, у кого есть дети-подростки.


Ключевые слова: Детская психология Семья взаимоотношения

Я с 1998 года работаю в школьной администрации, и мне частенько приходится звонить родителям по неприятным поводам. Например: «Ваш сын прогуливает уроки. Мы нашли его в “Бургер Кинг” на шоссе. Это не останется без последствий». В 1998 году мне обычно отвечали с пониманием: «Это очень плохо. Мы вместе со школой постараемся исправить ситуацию». Но сейчас я сталкиваюсь с тем, что родители ставят под сомнение мой авторитет и мнение: «Почему вы так поступаете, доктор Уолден? Вы, безусловно, неправы».
Доктор Тим Уолден, директор небольшого пригородного школьного округа в Массачусетсе
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: