Литвек - электронная библиотека >> Иван Максимович Серяков >> Советские издания и др. >> Книга юного мотоциклиста

Издано в серии:

Издательство: Физкультура и спорт

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12    год: 39    всего: 233

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 4110.9 Кбайт
Читать онлайн

Много юношей и девушек в кружках, организованных при школах, детских технических станциях, дворцах пионеров, с увлечением занимаются изучением мотоциклов. Одни из них мечтают о занимательных далеких путешествиях на этих быстроходных машинах, другие готовятся стать спортсменами-гонщиками, а третьи желают использовать мотоцикл для поездок за город, чтобы отдохнуть среди природы. Мотоцикл и мотороллер все больше и больше проникают во все уголки культурной жизни.

Создать книгу о мотоцикле, которая бы в интересной и доступной форме рассказывала юным читателям об истории создания этой замечательной машины, работе и устройстве ее механизмов, — дело трудное. Выход в свет этой книги — первый шаг в этом направлении. Работая над ней, мы не стремились создать учебник. Нет! Нам хотелось написать простой и понятный рассказ о мотоцикле — поэтому в книге имеют место отступления от обычной терминологии, от общепринятого расположения материала.

Будет интересно иметь замечания наших юных читателей как по существу изложенного материала, так и по его форме. При работе над книгой большую помощь оказал мастер спорта В. Бойко, за что автор выражает ему глубокую признательность.

Пишите, юные читатели, свои замечания по книге, они будут все учтены при дальнейшей работе над ней.

И. Серяков


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: