Литвек - электронная библиотека >> Мишель Пастуро >> Культурология и этнография и др. >> Символическая история европейского средневековья

Переводчик: Е Решетникова

Жанр: Культурология и этнография, История: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 506

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 22   год: 71   всего: 351

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3408.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3411.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3692.9 Кбайт
Читать онлайн

Мишель Пастуро (р. 1947), историк-медиевист, заведующий кафедрой истории западной символики в Практической школе высших исследований (Париж), вице-президент Французского общества геральдики, стоит у истоков сравнительно новой дисциплины — символической истории.
Судебные процессы над животными, мифология цветов и деревьев, басеннный бестиарий, появление шахмат в Европе, археология и семантика цвета, возникновение гербов и флагов, иконография Иуды — вот некоторые из тем, затрагиваемых в этой книге, материал для которой собирался в течение тридцати лет.
В «Символической истории европейского средневековья» Мишель Пастуро обобщает свои труды по истории средневековой символики, которые принесли ему известность и славу первооткрывателя. Некоторые работы были переработаны автором специально для этого издания.


Я белого и красного смешенье, На ноготки похож мой цвет; Кому везет в любви — тому заботы нет: Ему вполне сгожусь я для ношенья. [472]
Святой Августин
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: