Литвек - электронная библиотека >> Бернард Корнуэлл >> Исторические приключения и др. >> Языческий лорд

Переводчик: Александр Л Яковлев

Жанр: Исторические приключения, Историческая проза

Серия: Саксонские хроники #7

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 306

Издано в серии: the big book. Исторический роман

Издательство: Азбука-Аттикус

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-389-14914-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 35   всего: 385

Читать онлайн

После кончины короля Альфреда Великого в Британии наступил мир – весьма условный и непрочный, ведь страна разделена пополам. Воинственное племя данов по-прежнему претендует на юг острова, а саксы хотят присвоить северные земли. И вот предводитель данов Кнут Длинный Меч нарушает границу. С какой целью? Его отряд немногочислен, и этот риск кажется неоправданным.
Тем временем Утред Беббанбургский, прославленный полководец, некогда сражавшийся на стороне Альфреда Великого, совершает непростительный поступок, за который его предают анафеме, и становится изгоем. Впрочем, умудренный опытом Утред никогда не ждал благодарности от сильных мира сего. Он снаряжает корабль и плывет в Нортумбрию, чтобы с помощью хитроумного плана вернуть свои владения – неприступную крепость Беббанбург. Южная Британия остается без надежного защитника и превращается в плацдарм. Предстоит жестокое сражение между данами и саксами, и от его исхода будет зависеть, какое название получит в веках эта обильно политая кровью земля…
Седьмой роман из цикла «Саксонские хроники».


Ключевые слова: викинги военные приключения история Англии Скандинавия сражения средневековая Англия средневековая Европа экранизации

Посвящается Тому и Дане Go raibh mile maith agat [1]
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: