Литвек - электронная библиотека >> Григорий Алексеевич Явлинский >> Публицистика и др. >> «Компенсационный налог» и проблемы защиты прав собственности

Жанр: Публицистика, Экономика, Политика и дипломатия, Государство и право

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 30

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 46   всего: 300

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1400.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1426.1 Кбайт
Читать онлайн

Статья Григория Явлинского "Компенсационный налог и проблемы защиты прав собственности" в международной коллективной монографии "Верховенство права как фактор экономики" (Стр. 21-44).

Настоящая книга продолжает цикл исследований, начатый коллективной монографией «Верховенство права и проблемы его обеспечения в правоприменительной практике» (2009 г.). Авторы исследуют феномен верховенства права и его принципиальное значение для  оздоровления общества и успешного экономического развития. По мнению авторов, в России принципы верховенства права не реализованы и отсутствие прогресса в этом направлении, как ничто другое, способствует деградации экономических, правовых и общественных институтов: рынок деформируется системой извлечения «административной ренты», стремительно растет коррупция, деловая активность гаснет, и т.д. Вывод авторов: дальнейшее успешное экономическое развитие России возможно только в условиях реализации принципов верховенства права.

Для широкого круга юристов, экономистов, политиков и специалистов в области законотворчества, правоприменения, теории права, и экономики.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: