Литвек - электронная библиотека >> Джордж Сорос >> Политика и дипломатия и др. >> «Фонд» для России. Что было, что будет

Жанр: Политика и дипломатия, Публицистика, Экономика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 193

Издано в серии: Опасное знание

Издательство: Алгоритм

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-906798-99-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 26   всего: 286

Читать онлайн

Деятельность Джорджа Сороса, американского финансиста, одного из богатейших людей планеты, вызывает неоднозначную оценку в разных странах и различных кругах общества. Он сыграл важную роль в падении коммунистических режимов в Восточной Европе в ходе «бархатных» революций 1989 года; в России в 1990-е годы Сорос во многом определял ход реформ. Влияние Сороса в мире очень велико и теперь.


В книге, представленной вашему вниманию, Джордж Сорос пишет о кризисе, который переживает Россия. Сорос утверждает, что санкции против России в совокупности с падением цен на нефть нанесли громадный ущерб российской экономике, но это еще не предел. «Будет неудивительно, если этот кризис приведет к дефолту в России», – предрекает он.


Комментарии дает В. Ю. Катасонов, профессор МГИМО, доктор экономических наук, известный писатель и публицист.


Ключевые слова: мировой финансово экономический кризис политическая публицистика российская экономика российский кризис экономическая политика экономические отношения

Образец спекулянта и пророк «посткапитализма», финансист и философ, Джордж Сорос одновременно вызывает ужас и восторг. Он владеет состоянием в 7 миллиардов долларов, ответствен за фондовые кризисы и занимается меценатством в пяти десятках стран. Одновременно он участвует в многочисленных сменах режимов, при этом его обвиняют, что он действует в качестве ширмы для ЦРУ.
Тьерри Мейсан
  : 1 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: