Литвек - электронная библиотека >> Кейтлин Даути >> Культурология и этнография и др. >> Уйти красиво. Удивительные похоронные обряды разных стран

Переводчик: К В Дементьева

Жанр: Культурология и этнография, История: прочее, Религиоведение, Научная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 159

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN: 978-5-04-092666-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 25   год: 58   всего: 351

Читать онлайн

С самого раннего детства Кейтлин Даути, главу похоронного бюро в Лос-Анджелесе, интересовала тема смерти. А в 22 года она пошла работать в крематорий. Ее первая книга «Когда дым застилает глаза» мгновенно стала бестселлером Amazon. Это был провокационный рассказ молодой изящной женщины о своей странной, но любимой работе.
В новой книге автор в свойственной ей ироничной манере рассказывает о своих путешествиях по миру с целью изучения традиций прощания и погребения умерших у разных народов.
Вы узнаете как проходит ежегодный праздник Диас де Лос Муэртос, или парад Дня мертвых в Мехико. Что такое «небесное погребение» в Тибете. Зачем в индонезийской Торадже тела умерших хранятся дома от нескольких месяцев до нескольких лет и… почему на Западе организация похорон превратилась в скрытый и весьма прибыльный бизнес?


Ключевые слова: иллюстрированное издание культурные традиции национальные традиции обряды обычаи традиции похороны религиозные ритуалы смерть

Посвящается Маме и Папе, а также всем родителям, которые позволяли своим детям-чудакам оставаться чудаками
  : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: