Литвек - электронная библиотека >> Тензин Гьяцо >> Буддизм >> Гармония миров. Диалоги о деятельном сострадании

Переводчик: Ф Маликова

Жанр: Буддизм

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 117

Издано в серии:

Издательство: Ясный свет

Город печати:

ISBN: 5-87761-014-7

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9   год: 28   всего: 252

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 124.4 Кбайт
Читать онлайн

 Эти яркие, живые диалоги дают читателю возможность заглянуть в глубины природы страдания, сострадания и освобождения. В течение трех дней в октябре 1989 года, в Южной Калифорнии, Далай-лама и семь участников дискуссии, психотерапевты самой высокой квалификации, занимались обсуждением болевых точек нашего времени - Вьетнамская война и ее последствия, взаимоотношения учителя и учеников, разрушение окружающей среды, роль женщин, насилие в семьях и другое. Этот широкий и в то же время очень конкретный обмен мнениями устанавливает связь между личными и всеобщими интересами, учит нас, как существовать, мыслить и действовать в этом мире, сохраняя спокойствие духа и глубокое понимание.

Четырнадцатый Далай-лама является религиозным и политическим лидером Тибета. Он - автор многих книг, включая "Мой Тибет", "Свобода в изгнании", "Доброта, ясность и интуиция". Дэниел Гольман, Стивен Левин, Джин Шинода Боулен, Дэниел Браун, Джэк Энглер, Маргарет Бренман-Гибсон и Джоанна Мейси - известные психотерапевты и профессионалы, работа которых заключается в помощи людям.


Тензин Гьяцо, Далай-лама XIV, беседует с Дэниелом Гольманом, Стивеном Левиным, Джин Шинода Боулен, Дэниелом Брауном, Джэком Энглером, Маргарет Бренман-Гибсон, Джоанной Мейси.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в Литвек width=Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в Литвек width=Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=