ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Кристен Годси - Почему у женщин при социализме секс лучше - читать в Литвек width=Бестселлер - Люсинда Райли - Сестра тени - читать в Литвек width=Бестселлер - Влада Ольховская - Зеркальный паук - читать в Литвек width=Бестселлер - Глеб Леонидович Кащеев - Живые отражения: Красная королева - читать в Литвек width=Бестселлер - Надежда Николаевна Мамаева - Попасть в отбор, украсть проклятье - читать в Литвек width=Бестселлер - Юлия Ефимова - Неизвестный псевдоним Бога - читать в Литвек width=Бестселлер - Марк Уолинн - Это началось не с тебя - читать в Литвек width=Бестселлер - Иринья Коняева - Академия (не)красавиц - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Рафаэль Сабатини >> Исторические приключения и др. >> Избранные произведения. II том

Издано в серии: Моя большая книга, Компиляция

Издательство: Интернет-издание (компиляция)

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 24   год: 75   всего: 181

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 4717.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 5390.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 4708.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 27243.2 Кбайт
Читать онлайн

Рафаэль Сабатини (1875–1950) — английский писатель, прославившийся приключенческими историческими произведениями работу над которыми он начинал с чтения книг по истории, от них переходил к документам, к художественным и эпистолярным произведениям эпохи, в которых видел важнейший источник воссоздания «живой реальности прошлого». Он считал, что историк-романист должен изучить изображаемый им период с такой тщательностью, чтобы чувствовать себя в нем как дома. Но если он знает свое писательское ремесло, предостерегал Сабатини, то не станет загромождать рассказ приобретенными знаниями, а лишь наполнит и осветит ими свое повествование. В исторических романах, тем более приключенческого характера, правда и авторский вымысел могут находиться в самых разных соотношениях. По мнению Сабатини, автор вправе создать сюжет произведения не только на подлинных событиях, но и на определенной доле вымысла художника.
По собственному признанию, «не интересовавшийся ничем, кроме истории» писатель, называемый критикой «Александром Дюма современной беллетристики», делал персонажами своих книг людей минувших эпох, как реально существовавших — от Чезаре Борджа, Лжедмитрия, Колумба, до Робеспьера, Шарлотты Корде и герцога Веллингтона — так и вымышленных героев.
Во второй том двухтомного издания вошли избранные произведения автора.
Содержание:
КАРОЛИНЕЦ
ОДУРАЧЕННЫЙ ФОРТУНОЙ
БЕЛЛАРИОН
ФАВОРИТ КОРОЛЯ
ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ
ВЕНЕЦИАНСКАЯ МАСКА
МЕЧ ИСЛАМА
МАРКИЗ ДЕ КАРАБАС
ИГРОК
КОЛУМБ
ЧЕЗАРЕ БОРДЖА:
Жизнь Чезаре Борджа
Суд герцога
Знамя Быка
КАПРИЗЫ КЛИО:
Ночи Истории
Занимательное историческое чтение на сон грядущий

V-2.0 Вычитка: MBK


Ключевые слова: компиляция моя большая книга одном томе

Sit pitiinе Caesaris omen [662] Девиз на рукояти шпаги Чезаре Борджа.
С уверениями в искренней дружбе, Ваш Рафаэль Сабатини.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: