Литвек - электронная библиотека >> Хироми Гото и др. >> Фэнтези: прочее и др. >> Пляска фэйри. Сказки сумеречного мира

Издано в серии: Мастера магического реализма

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-108314-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 154    год: 486    всего: 2282

Читать онлайн

Фэйри или подобные им существа можно встретить почти во всех культурах мира. Доброжелательные и ужасающие, обаятельные и возмутительные, они меняют форму от страны к стране, от истории к истории и от момента к моменту, не меняя своей сути. Прославленные составители антологий Эллен Датлоу и Терри Виндлинг собрали под одной обложкой лучших творцов фантастических рассказов и стихов, которые в своем творчестве опираются на величайшее богатство мировых знаний о фэйри и классических произведений о них: Нила Геймана, Холли Блэк, Чарльза Де Линта, Патрицию Маккиллип, Танит Ли и многих других. Идейно продолжая еще одну антологию Датлоу и Виндлинг, «Зеленого рыцаря», ставшую лауреатом Всемирной премии фэнтези, эта книга дерзка, провокационна и совершенно волшебна. Как и сами фэйри.


Ключевые слова: волшебные миры древние легенды магический реализм мифические существа психологическая фантастика сказки для взрослых сказочные существа

Посвящается Меррили Хейфиц, которая, по выражению из одной старинной сказки, стала «повитухой фэйри» – или, по меньшей мере, книги о фэйри. Спасибо тебе, Меррили, за все, что ты сделала для этой книги и для многих-многих других!
Э. Д. и Т. В.
  : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: