Литвек - электронная библиотека >> Андрей Владимирович Максимушкин >> Альтернативная история >> Реванш. Полная трилогия

Жанр: Альтернативная история

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 1111

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 9    год: 53    всего: 462

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1489.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1308.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1509.6 Кбайт
Читать онлайн

Мир, удивительно похожий на наш. Вот только Советский Союз не развалился в 1991-м, а благополучно дожил до III тысячелетия.
Да, этого не случилось в нашей реальности, но если бы тогда, в далеком 1991 году нашлись силы, способные остановить казавшийся неизбежным распад великой страны, и если бы, сохранился единый могучий Советский Союз…
Если СССР нельзя спасти, то его надо восстановить!

Советский Союз, XXI век… Еще не Полдень, хотя автор стремится показать, что он торит дорожку к Миру Полдня. В этом мире нет Краюхина, Ермакова и Быкова, но так же нет Ельцина, Чубайса и Гайдара. Потому что вместо опереточного ГКЧП в августе 1991 года произошел всамделишный государственный переворот «красных полковников» и «красных директоров».
Технократы удержали ситуацию под контролем, и не допустили развала огромной страны. Это не понравилось Америке…
Решительное столкновение произошло на «нейтральной» территории, в Югославии. Наши советские соколы показали янки, где раки зимуют. Оказалось, что зимуют они в Тирренском море…
Так происходит «Красный реванш».

Однако, зализав раны, США предпринимают реванш. Беспринципные американские ученые создали вирус, убивающий монголоидов и негроидов, но безобидный для белой расы. Юго-Восточная Азия, Индия, Африка вымирают, и по этим костям США выбираются из экономической депрессии. Увы!
Не летать по орбите космической станции «Вейдады Юи» («Великая дружба»), не отливать советским и китайским инженерам зеркала для первых «Хиусов»…
Советский Союз вне игры, поскольку занят спасением от гибели своих граждан с монголоидными корнями (ведь это СОВЕТСКИЕ граждане!).
Так происходит «Белый реванш».

«Большая игра» заходит в тупик: ни Советский Союз, ни США не имеют достаточно сил и средств, чтобы освоить освободившиеся ресурсы и территории. В этой ситуации Руководство СССР делает «ход конем». Советские ученые пробивают портал в параллельную Вселенную, которой оказывается Текущая Реальность.
Исследовав обстановку на месте, пришельцы решили искать кандидатуру на роль русского Рузвельта, способного возродить страну и перестроить под Россию Текущую Реальность…
Но это уже «Синий реванш».


  : 1 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: