Литвек - электронная библиотека >> Сергей Васильевич Лукьяненко >> Детективная фантастика и др. >> Кайноzой

Жанр: Детективная фантастика, Научная Фантастика

Серия: Кваzи #2

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 241

Издано в серии:

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-112584-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 36   год: 266   всего: 2150

Читать онлайн

Один мёртвый поезд.
Один мёртвый город.
Одна неделя, чтобы спасти мёртвый мир.


Ключевые слова: близкое будущее выживание человечества зомби постапокалиптика спасение мира

  : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Аватар пользователя kukarachaКомментариев: 170
Оценил книгу на 5
04-01-2019 в 10:47   #358
Книга - середнячок. Читал - две недели. Бывают книги, от которых не можешь оторваться и они "залетают" за день. Кайноzой не затягивает вообще: почитал 10 минут и убрал до лучшего времени. Прочитал полностью только из-за фамилии автора. Что сказать о книге? 3/4 содержания книги - это разговоры и хождения туда-сюда. Динамики на всю книгу - десяток страниц. Грубо говоря, половина книги - "вода", убрать её и сюжет не изменится совсем. Пустые разговоры, флэшбеки ГГ и прочее, скукота. Герой просто выбешивает: ну такой блять эрудит, что блевать охота. И все песни он знает, и всех авторов и стихи знает и цитирует, и все фильмы он видел и помнит, и о каждой канишели и мандавошке он знает, ну такой картонный и шаблонный супер-герой.
Что сказать о сюжете? Лукьяненко решил не заморачиваться и использовать уже проверенный на "дозорах" приём: в первых книгах максимальный ранг дозорного был 1, потом 0, потом высший, потом супер-высший, потом супер-пупер-высший и тд.
В кайнозое та же хрень: есть квази, значит придумаем супер-квази :)) Не удивлюсь, если выйдет третья книга, где будет первый, древний, отец-квази, верховный-квази (нужное подчеркнуть :)) или любой другой квазюк, которого ранее свет не видывал и он будет круче всех.
Короче, на раз прочитать пойдёт, но не больше.
п.с. А вообще слово "квази" мне сразу напоминает котика-пирата из мультфильма "октонавты", так что источник вдохновения автора раскрыт :))))

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Юлия Ефимова - Секрет Сибирского Старца - читать в ЛитвекБестселлер - Роман Осадчук - Грани Власти (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Ерофей Трофимов - Последний рейд: Последний рейд. Кровь за кровь - читать в ЛитвекБестселлер - Ерофей Трофимов - Поступь Слейпнира: Поступь Слейпнира. Варвар для особых поручений - читать в ЛитвекБестселлер - Ерофей Трофимов - Бродяга - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Калиничев - Адекватность. Как видеть суть происходящего, принимать хорошие решения и создавать результат без стресса - читать в ЛитвекБестселлер - Маргулан Сейсембай - Миссия выполнима. Технология счастливой жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - Украденная драконом - читать в Литвек