Литвек - электронная библиотека >> Гарри Гаррисон >> Альтернативная история >> Миры Гарри Гаррисона. Том 12

Переводчик: А А Александрова , Юрий Ростиславович Соколов

Жанр: Альтернативная история

Серия: Миры Гарри Гаррисона #12, «Миры...»

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 477

Издано в серии:

Издательство: Полярис

Город печати: Рига

ISBN: 5-88132-086-7

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 51   всего: 315

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 974.4 Кбайт
Читать онлайн

(+) Собрание фантастических произведений в 21 томах.

В двенадцатый том «Миров Гарри Гаррисона» включены два романа: «Плененная Вселенная» (1972) и «Стоунхендж» (1972).

© 1994 Издательская фирма «Полярис»,
оформление, составление, название серии 






Вот уже более 500 лет длится эксперимент, задуманный на праматери Земле. И всё это время к загадочной Проксиме Центавра, пожирая парсеки пространства, движется невиданный космический корабль. Кажется, его создатели предусмотрели всё, смоделировав для обитателей этого исполина замкнутый мир — Пленённую Вселенную. Но когда имеешь дело с живыми людьми, предусмотреть абсолютно всё невозможно. Так уж устроен человек, что он с невероятной легкостью ломает чужие, пускай и самые выверенные планы и прокладывает свой путь. 

Эта книга — результат совместного труда Гарри Гаррисона и знаменитого антрополога Леона Стоувера, является, несомненно, значительной вехой в развитии жанра альтернативной истории. Написанная с присущей знаменитому мастеру фантастики легкостью, увлекательностью и чувством юмора, она с потрясающей достоверностью раскрывает перед нами картину жизни древнего мира, предлагая заглянуть за покров тайны, скрывающий от нас загадки исчезнувших цивилизаций, такие, как гибель Атлантиды и появление Стоунхенджа.

Рассказ о фактах и теориях прошлого Британских островов, об установленных и предположительных торговых и культурных связях между древней Британией и Средиземноморьем, о древних народах, которые жили в то время — о все том, на основе чего был написан роман Гарри Гаррисона и Леона Стоувера «Стоунхендж».


Нашим женам Джоан Мэрион Гаррисон и Такино Каван Стоувер, строившим Стоунхендж вместе с нами
Ацтекская песня
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Кэролайн Ларрингтон - Скандинавские мифы: от Тора и Локи до Толкина и «Игры престолов» - читать в ЛитвекБестселлер - Кэти ОНил - Убийственные большие данные - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Наследие Эдварда Гейна - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Семь сестер - читать в ЛитвекБестселлер - Донато Карризи - Сборник "Мила Васкес" [3 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Яна Вагнер - Сборник "Вонгозеро" [2 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Юджин Роган - Арабы. История. XVI–XXI вв. - читать в ЛитвекБестселлер - Джим Лоулесс - Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу - читать в Литвек