Литвек - электронная библиотека >> Наринэ Юрьевна Абгарян >> Современная проза >> Понаехавшая

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 137

Издано в серии: Эксклюзивная новая классика

Издательство: АСТ

Город печати: Москва, Санкт-Петербург

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 216    год: 656    всего: 1217

Читать онлайн

У каждого понаехавшего своя Москва.
Моя Москва — это люди, с которыми свел меня этот безумный и прекрасный город. Они любят и оберегают меня, смыкают ладони над головой, когда идут дожди, водят по тайным тропам, о которых знают только местные, и никогда — приезжие.
Моя книга — о маленьком кусочке той, оборотной, «понаехавшей» жизни, о которой, быть может, не догадываются жители больших городов. Об очень смешном и немного горьком кусочке, благодаря которому я состоялась как понаехавшая и как москвичка.
В жизни всегда есть место подвигу. Один подвиг — решиться на эмиграцию. Второй — принять и полюбить свою новую родину такой, какая она есть, со всеми плюсами и минусами. И она тогда обязательно ответит вам взаимностью, обязательно.
Ибо не приучена оставлять пустыми протянутые ладони и сердца.


Автор благодарит своих замечательных подруг, понаехавших и не очень: Елену Тришину Викторию Кирдий Каринэ Учитель Марину Карая Наринэ Папян Светлану Анохину Заиру Абдуллаеву и любимого редактора Ирину Епифанову — за всестороннюю поддержку и вообще. Все события и имена в этой книге придуманы, за случайные совпадения автор ответственности не несет. Если что, у автора имеется оправдательная справка из соответствующего учреждения.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: